Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.

*Продолжение темы. Начало находится тут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
03 янв 2021, 14:01
А кто там поддакивал, моему оппоненту, не ты ли и меня минусовал. А если промолчал бы и не влезал, то глядишь и за умного сошел бы.
Минусовал - значит, было за что. А сойти за умного я уже давно не пытаюсь. Для меня важнее быть, чем выглядеть. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
03 янв 2021, 14:01
А разницы никакой
разница какая. в замкнутую систему можно вбухать сколько чего хочешь и, соответственно, получить соответствующее парциальное давление. а в незамкнутой более тяжелые газы будут вытеснять более легкие, потому что есть куда вытеснять.
колба-холодильник-краник - замкнутая система в которой газы будут устанавливать равновесие соответственно их количеству в жидкой фазе и скорости испарения из раствора.
shumi65 писал(а):
03 янв 2021, 14:01
И для повышения градуса самогона..
вот тебя заклинило на самогоне и перегонке. дубово заклинило. они не гнали самогон, а улучшали качество бражки. поднимали ее крепость на несколько градусов (3-5) вот и все. говорю об этом, говорю, не лезет. труба.
shumi65 писал(а):
03 янв 2021, 14:01
Вчера ты писал, что у них было воздушное охлаждение
ты либо идиотом прикидываешься, либо.... не прикидываешься. читай внимательно, про воздушный я писал когда объяснял, как это можно сделать в лабораторных условиях. потому что их конструкция была сварная и я не знаю что там у нее внутри.
shumi65 писал(а):
03 янв 2021, 14:01
swift писал(а): ↑Сегодня, 13:18
Если пользоваться твоими рассчетами, насыщенных паров этанола не будет даже в холодильнике.

Совершенно верно, нельзя сконденсировать только один спирт, он всегда будет конденсироваться вместе с водой содержащейся в паре.
пипец логика. в огороде бузина, а в Киеве дядька. о чем с тобой говорить? :смеюсь
конденсация происходит когда насыщенный пар имеет температуру точки росы. по-твоему, без воды вообще ничего никогда конденсироваться не будет, что ли?
азеотропы - отдельная тема, не о них речь.

Шуми, все что я тебе хотел сказать - уже сказал. добавить нечего. разбирайся со своими тараканами сам. мне надоело уже. больше отвечать не буду.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
03 янв 2021, 19:52
потому что их конструкция была сварная и я не знаю что там у нее внутри.
Вот с этого и надо было начинать, я тебе сразу сказал, что ты слышал звон да не знаешь откуда он. А бражку повышенной крепости ты пил с ними?
Что внутри конструкции ты не знаешь, схему рисовать не хочешь тогда я расскажу что у нее внутри и снаружи.
Ранее ты писал
swift писал(а):
03 янв 2021, 13:18
Она была сварена из нержавейки, наружу только трубки охлаждения торчали, которые соединялись с баком для воды, он сверху устанавливался
т. е. система замкнутая, наружу из бака и холодильника ничего не выходит. Конденсат стекает по стенкам обратного холодильника, только капает он не в брагу обратно, а в емкость над брагой. Этот процесс я тебе сразу же расписал, как в ведре гонят. И это не выпаривание воды из браги а самая настоящая перегонка, а ты увидел сварную емкость без краника и решил, что они воду выпаривают. А вот и видео этого процесса, только вместо таза у них вертикальный холодильник.


Какие у тебя еще доказательства, что конденсат капал в брагу, а не в емкость. А главное где логика, зачем конденсат сливать обратно в брагу, когда подставив емкость, можно получить самогон. Конечно он будет более вонючим, чем когда он капает из холодильника в емкость снаружи

Отправлено спустя 14 минут 25 секунд:


Отправлено спустя 39 минут 34 секунды:
swift писал(а):
03 янв 2021, 19:52
по-твоему, без воды вообще ничего никогда конденсироваться не будет, что ли?
Почему же, ты можешь сконденсировать одну воду при более высокой температуре, а если охлаждаешь сильнее чтобы и спирт конденсировался, то вода по любому не останется в парообразном состоянии, как ты это пытаешься впарить, ссылаясь на парциальные давления, температуры точки росы, градиенты, гистограммы, копрограммы и прочую хрень.
Хотя тебя уже ткнул носом, что и температура точки росы для воду выше чем у спирта, и парциальное давление у нее выше, хотя ты утверждал обратное.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
И вообще ты хотя бы нюхал когда нибудь брагу? А сам гнал когда нибудь? Ты просто не представляешь какая вонь идет от браги после кипячения. До кипячения брагу еще можно пить, а после кипячения ты от нее на километр убежишь.
А мне приходилось пару раз гнать в конце 80-х, когда Горбачев сухой закон ввел, а мне надо было вещи перевозить на квартиру и надо было мужиков поить.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
03 янв 2021, 21:41
Вот с этого и надо было начинать, я тебе сразу сказал, что ты слышал звон да не знаешь откуда он
Перечитай мои первые посты на эту тему, увидишь, что я написал, что как она устроена внутри я не видел, но примерную схему я описал в лабораторном виде. Сам не варил, но запах знаю, о чем и написал в тех же первых постах - мурло.
shumi65 писал(а):
03 янв 2021, 21:41
тогда я расскажу что у нее внутри и снаружи.
Я догадываюсь, что у нее внутри. Я там выше написал про трубки для охлаждения, было еще и отверстие из верхней части холодильника с краником. Когда я увидел их агрегат, удивился, что нет отвода для отгона. Они сказали, что это не самогонный аппарат, а для "облагораживания" браги. Выгоняет запах и немного крепче делает, и все. Я сразу понял, что это конструкция типа той, что мы использовали на лабораторных и нарисовал им схему. Они сказали, что примерно так и устроено. Они бы открутили крышку и показали, но у них там бражка кипятилась. Кстати, она у них довольно навороченная была. Нагрев электрический, с автоматической регулировкой - контактный термометр стоял и схема на очень мощных тиристорах с троллейбуса. :смеюсь А для перегонки в самогон у них другой агрегат был, показали. Тоже навороченный и тоже из нержавейки. Они вообще очень грамотно к делу подходили - активированный уголь использовали :Улыбаюсь
shumi65 писал(а):
03 янв 2021, 21:41
swift писал(а): ↑по-твоему, без воды вообще ничего никогда конденсироваться не будет, что ли?


Почему же, ты можешь сконденсировать одну воду
Логика у тебя - пипец :))) Я уже писал.

Без воды ничего конденсироваться не будет? Почему, вода конденсироваться будет .

Вода будет без воды конденсироваться, и весь сказ. :Ржу нимагу: ))))) Хы-хы-хы
shumi65 писал(а):
03 янв 2021, 21:41
Этот процесс я тебе сразу же расписал, как в ведре гонят
Тут тебя заклинило и дальше никак. До сих пор. Перегонка и все. :смеюсь )))
shumi65 писал(а):
03 янв 2021, 21:41
то вода по любому не останется в парообразном состоянии
Останется, смирись :))) Как остается в воздухе, даже если выпала роса или осел туман. Или ты думаешь, что она вся выпадает с росой или туманом. Избыток конденсируется и выпадает, а ненасыщенные пары остаются в газовой фазе даже при температурах ниже нуля. Сконденсироваться могут только те пары, парциальное давление которых равно давлению насыщенного пара для данной температуры. Создай условия, чтобы парциальное давление паров было меньше давления насыщенного пара для данной температуры и можешь загнать в воздух сотни тысяч тонн воды. Утром подними голову, посмотри на облака и спроси себя, что за херня, температура ниже нуля, больше чем на сто градусов ниже точки конденсации, она же вся должна была сконденцироваться давным давно и лежать на земле. А она вон аж где только сконденсировалась, где минус сорок или больше. Нееет, такого не может быть.
Только с ума не сойди. :Дразнюсь: :Улыбаюсь
shumi65 писал(а):
03 янв 2021, 21:41
Хотя тебя уже ткнул носом, что и температура точки росы для воду выше чем у спирта, и парциальное давление у нее выше, хотя ты утверждал обратное.
Давление насыщенного (то есть способного сконденсироваться) пара этанола в диапазоне от 60 до 90 градусов вдвое выше давления насыщенного (то есть способного сконденсироваться) водяного пара. Я тебе об этом писал. Посмотри таблицы в сети, если не веришь.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение КИВлад »

Вот вас заклинило после праздника! :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
04 янв 2021, 05:23
Вот вас заклинило после праздника! :Ржу нимагу:
:смеюсь )))) я все, пас.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
04 янв 2021, 03:17
Создай условия, чтобы парциальное давление паров было меньше давления насыщенного пара для данной температуры и можешь загнать в воздух сотни тысяч тонн воды.
Можешь, вместе со спиртом. Вот ты своей болтовней уже за...л, какие конкретные условия надо создать для этого применительно к нашему случаю. Конкретно какая должна быть температура в холодильнике, какое суммарное давление в системе.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1105
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Crash_71 »


Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
04 янв 2021, 03:17
Давление насыщенного (то есть способного сконденсироваться) пара этанола в диапазоне от 60 до 90 градусов вдвое выше давления насыщенного (то есть способного сконденсироваться) водяного пара.
Вот теперь только ответь на один вопрос, у тебя конденсация когда происходит, когда парциальное давление больше или меньше давления насыщенного пара?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1105
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
04 янв 2021, 14:24
Вот теперь только ответь на один вопрос, у тебя конденсация когда происходит, когда парциальное давление больше или меньше давления насыщенного пара?
Тут без поллитры не разобраться Изображение

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
04 янв 2021, 14:32
Тут без поллитры не разобраться Изображение
Да тут и разбираться нечего. Открытие товарисча по выпариванию воды из браги, тянет на нобелевскую премию, и видно поэтому технологические параметры держит в глубочайшем секрете :смеюсь
Товарисч сам не понимает что пишет, поэтому пытается общими фразами отделаться и ни одной конкретной цифры. Потому что для конкретных значений не получится юлить, там все можно будет элементарно доказать. Я от него долго ждал конкретики, как только он заикнулся про то что парциальное давление этанола будет больше, чем водяных паров, я ему тут же расчет привел, и доказал обратное. Больше он ничего конкретного не говорит.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

swift,
Думаю, пора тебе ещё раз поменять подпись под сообщениями. На такую: "Shumi. это не перегонка!"
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
05 янв 2021, 05:16
Думаю, пора тебе ещё раз поменять подпись под сообщениями. На такую: "Shumi. это не перегонка!"
А я думаю, что хреново вас в НГУ учили, хотя может дело не в НГУ, а в вас, что вы неспособны понять элементарных вещей.
От swiftа, я так и не дождался никакой конкретики, поэтому разберем всевозможные сочетания давления и температуры.
Начнем с давления в баке равном атмосферному 760 мм. рт. ст. при этом , как я уже доказал ранее парциальное давление паров этанола будет в 2,5 раза ниже парциального давления паров воды и составят соответственно 217 и 543 мм. рт. ст.
shumi65 писал(а):
03 янв 2021, 13:11
Масса одного моля этанола(С2Н5ОН) равна 12*2+1*5+16+1=46 г. Масса одного моля водяного пара (Н2О) равна 1*2+16=18 г.
shumi65 писал(а):
03 янв 2021, 13:11
при испарении 12% браги будет получаться смесь паров этанола и воды примерно с 50% концентрацией. Т.е. паров этанола будет примерно столько же , что и паров воды, в массовом выражении. Но т. к. 1 моль этанола примерно в 2,5 раза тяжелее 1 моля водяного пара, то в мольном (или объемном т. к. 1 моль любого газа имеет одинаковый объем 22,4 л) выражении концентрация паров этанола будет в 2,5 раза ниже чем паров воды.
Парциальное давление каждого газа равно произведению общего давления смеси газов на его объемную долю.
Т. к . объемная доля паров этанола в 2,5 раза ниже объемной доли паров воды то и парциальное давление паров этанола в 2,5 раза ниже паров воды, не зависимо от общего давления. При давлении в 1 атм будет 0,285 и 0,715 соответственно, при 2 атм 0,57 и 1,43.

И рассмотрим ситуацию когда краник наверху прикрыли и давление поднялось до 1520 мм.рт.ст. Парциальное давление паров этанола составит 434 мм. рт. ст. а паров воды 1086 мм. рт. ст.
Давление насыщенных паров этилового спирта брал отсюда , воды отсюда
Получил такую таблицу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

Конденсация пара происходит когда парциальное давление выше давления насыщенного пара., а у тов. свифта похоже все наоборот, я не зря его вчера об этом спросил. Вода конденсируется при температуре на 40° выше чем спирт при атмосферном давлении, при повышении давления разница температур только увеличивается, так что сконденсировать один спирт, оставив воду в парообразном состоянии никак не получится.
Так что тов swift, садись 2 1
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
05 янв 2021, 11:31
А я думаю, что хреново вас в НГУ учили, хотя может дело не в НГУ, а в вас, что вы неспособны понять элементарных вещей.
Разве в НГУ могут научить чему-то хорошему? :Ржу нимагу:
Я не неспособен понять, просто не хочу. Повторяю, я в споре не участвую. Не перед тем распинаешься. Для меня предмет спора неактуален.
Тем более, не стану переубеждать человека, которому нравится быть убеждённым в чём-то другом. Я для себя определил, как оно на самом деле. Мне достаточно. Не согласен - твои проблемы.
Это не перегонка, Shumi! :Дразнюсь: Это уже, блин, возгонка какая-то в твоём случае.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук, так сиди и помалкивай в тряпочку раз не участвуешь в споре.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Виктор Жук писал(а):
05 янв 2021, 12:46
Это не перегонка
Ну да это облагораживание браги, выпаривание из нее спирта с водой и слив последней обратно. А спиртовыми парами облагородим окружающую атмосферу. :Дразнюсь:

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Виктор Жук писал(а):
05 янв 2021, 12:46
Я не неспособен понять
:Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Чистосердечное признание смягчает вину.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1105
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
05 янв 2021, 13:39
Виктор Жук, так сиди и помалкивай в тряпочку раз не участвуешь в споре.
Вообще, это уже уже называется ХАМСТВО.
Да, если сравнивать с "завали своё хлебало" - выглядит почти "культурно",
но выражаясь аналогичными эпитетами: "За метлой следи́те же! "
:Я крут!:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
05 янв 2021, 13:47
shumi65 писал(а):
05 янв 2021, 13:39
Виктор Жук, так сиди и помалкивай в тряпочку раз не участвуешь в споре.
Вообще, это уже уже называется ХАМСТВО.
Да, если сравнивать с "завали своё хлебало" - выглядит почти "культурно",
но выражаясь аналогичными эпитетами: "За метлой следи́те же! "
:Я крут!:
Алексей, ты повнимательнее перечитай всю дискуссию мою со свифтом и жуком и поймешь, что по сравнению с высказываниями вышеназванных товарисчей это совершенно безобидная реплика.
swift писал(а):
02 янв 2021, 20:03
который надо специально для него переводить. или, что еще сложнее, ломать сложившееся у него когда-то кухонное понятие о чем-то, чем он никогда не занимался).
знаешь чем сейчас занимаюсь? пишу ему портянку, как Бомбею писал когда-то, без заметного, впрочем, эффекта на его интеллект.
swift писал(а):
02 янв 2021, 21:28
не знаю, как оно зайдет в твою голову. ты же не можешь себе представить, что более летучий спирт, тем не менее, будет конденсироваться, а более высококипящая вода будет оставаться в виде пара. это же кошмар и нелепица для твоего интеллекта. но тебе придется, и это уже не моя проблема.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
02 янв 2021, 21:28
спирт будет конденсироваться при более низкой температуре чем вода
swift писал(а):
02 янв 2021, 21:28
не знаю, как оно зайдет в твою голову. ты же не можешь себе представить, что более летучий спирт, тем не менее, будет конденсироваться, а более высококипящая вода будет оставаться в виде пара. это же кошмар и нелепица для твоего интеллекта.
А вот это просто шедевр, спирт конденсируется при более низкой температуре. чем вода, и она остается в парообразном состоянии, т. е чтобы ее сконденсировать пар надо еще подогреть. Это уже не нобелевская премия, а премия Дарвина.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1105
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
05 янв 2021, 15:07
Алексей, ты повнимательнее перечитай всю дискуссию мою со свифтом и жуком ...
Да, согласен, никакой культуры-мультуры.
Попрошу всех участников химико-самогонного кружка́ либо закончить блистать своими познаниями - как приготовить бухло :По пивку: , либо вместо "ты меня уважаешь?" - самому перейти на уважительный диалог.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»